В декабре 2021 года состоится Шестой Крымский конкурс инновационных проектов по программе «УМНИК», проводимый в рамках Всероссийской Программы Фонда содействия инновациям «У.М.Н.И.К.» – «Участник молодежного научно-инновационного конкурса».

Программа направлена на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей и создание ими новых высокотехнологичных компаний.

Мероприятие планируется провести в два этапа. Финальный конкурсный отбор будет проведен 15 декабря 2021 года на базе ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского».

Финальному отбору будут предшествовать два полуфинальных конкурсных отбора:

·     23 ноября в Симферополе, на базе  Крымского федеральный университет имени В.И. Вернадского;

·     24 ноября в Симферополе, на базе КИПУ имени Февзи Якубова.

В конкурсе могут принимать участие физические лица, от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ, и ранее не побеждавшие в программе.

Проекты могут быть представлены по следующим направлениям:

·     Н1. Цифровые технологии;

·     Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;

·     Н3. Новые материалы и химические технологии;

·     Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;

·     Н5. Биотехнологии;

·     Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

Победители конкурса получат от Фонда содействия инновациям грант - безвозмездную и безвозвратную субсидию в денежной форме в размере 500 000 рублей на проведение НИР, на развитие своего инновационного проекта от научно-технической идеи до готового коммерческого продукта.

Подать заявку 

Положение о конкурсе