Фонд начинает рассмотрение заявок по конкурсу «Цифровые технологии» в рамках программы «Старт» экспертным жюри (второй этап экспертизы). На рассмотрение данных жюри вынесены заявки, поданные с 04.07.2019 по 09.09.2019, успешно прошедшие первый этап заочной экспертизы.

Для рассмотрения заявок федеральных округов представителями Фонда в регионах, централизованно на базе представительств, организуется связь с жюри в режиме видеоконференций. Контактные данные представителей Фонда в регионах можно найти по ссылке. По желанию заявителей из этих регионов возможна очная защита проекта непосредственно в Москве в указанные в графике сроки, о чем они должны как минимум за два рабочих дня до даты рассмотрения заявки уведомить главного специалиста отдела экспертизы и мониторинга (Шаронова Анна Владимировна тел. +7 (495) 231-1906 доб.126, E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

На защиту проекта приглашается руководитель предприятия и научный руководитель, если заявка подана от физического лица, то на защиту проекта приглашается заявитель. В случае невозможности их участия по уважительной причине доклад может сделать любой участник заявки. Время рассмотрения одного проекта – не более 20 минут. Непосредственно на доклад отводится 5-7 минут, в оставшееся время обсуждение проекта пойдет в режиме вопрос-ответ. Для подготовки к защите проекта Вы можете использовать шаблон презентации (скачать шаблон). В случае неявки заявителей на рассмотрение проекта без уважительной причины по решению экспертного жюри заявка может быть рассмотрена заочно.

Заседания экспертного жюри пройдут с 14.10.2019 по 25.10.2019 (график)

От нашего региона в данном этапе отбора представлено 2 проекта:

  • Создание мультимедийного робота - голосового ассистента педагога дошкольного образования и начальных классов.
  • Разработка электронно-механического устройства для моделирования и производства объемных предметов